Сайт | Регистрация | Вход | Форум | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:24

Калейдоскоп

Сайт Бродниковой Елены Анатольевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры, разговоры... » Что нового? » У кого что болит, тот о том и говорит
У кого что болит, тот о том и говорит
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
У нас пока все разговоры и мысли о нашем малыше, в общем как в любой семье. Только наш малыш виртуальный. Вот сменили одежку, та была уж очень яркая, долго смотреть - в глазах рябило. поискали, поискали, нашли спокойнее, так и форум более читабельный стал.

Дети - зеркало своей семьи
 
assolДата: Вторник, 03.08.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Kapitan
Сообщений: 25
Печеньки: 1
Статус: Offline
и цвета водные...
что особенно приятно


 
Бродникова_ЕленаДата: Вторник, 03.08.2010, 00:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
И Мишке нравится так больше. А то было ярко розово, зелено, желто и голубо, просто на редкость

Дети - зеркало своей семьи
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Вот уже привыкли и не замечаем.
Теперь наши разговоры о Димкиной учебе. Чем отличается от школы, что помогает из школы. конечно многому их не учили.
Помогать или не помогать ребенку в учебе в университете? Для себя я решила так: есть важные предметы для него, профессиональные и здесь он должен все делать сам. А есть не профильные и если я могу, то буду помогать и это уже получается smile


Дети - зеркало своей семьи
 
VeronikaДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Ищущие
Сообщений: 31
Печеньки: 0
Статус: Offline
Я помню, что самым тяжёлым в университете было научиться грамотно конспектировать. В школе-то всё под диктовку.
 
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Сложно быть гибким. В школе научили регидности. Вот надо сделать конспект по определенному вопросу, он в учебниках и ищет жестко по вопросу, а его надо переформулировать, найти синонимы. Я вчера ему говорю - давай будем записывать, что школа не дала для нормального обучения в вузе, он смеется.

Дети - зеркало своей семьи
 
VeronikaДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Ищущие
Сообщений: 31
Печеньки: 0
Статус: Offline
Quote
Вот надо сделать конспект по определенному вопросу, он в учебниках и ищет жестко по вопросу, а его надо переформулировать, найти синонимы.

Точно, это очень тяжело.
Я училась в университете в Израиле, после русской школы обучения. Да ещё и после трёхлетнего перерыва в учёбе.
Очень тяжело было то, что практически по каждому предмету требовалось сформулировать свою точку зрения, и обосновать её, и при этом использовать тот материал, что дают на семинарах и лекциях, но при этом "пропустив" его через себя. Да при этом мне попалась очень неудачная учительница по Academical Writing - академическому стилю письма, она была советской закалки, и постоянно повторяла, что всё умное уже написали до вас, просто возьмите и перепишите другими словами. Того, что от неё требовалось, она так и не дала. Было много тупой работы.
Зато у меня была чудесная преподавательница, тоже из России, по Language Assessment - оценке языковых способносей. Я с ней даже писала в соавторстве тесты для колледжа и английской части психометрии.
Там мы учились, как составлять вопросы для экзаменов, какие есть способы запутывания в вопросах с вариантом выбора готового ответа. Я до сих пор практически все тесты подобного вида в любом языке могу просчитать на правильность ответа.
Она объясняла, что такие вопросы не отражают уровень языковых способностей, как и вопросы, в которых нужно вставить слова в пустые клетки. Потому что этот вид языковой деятельности абсолютно не естественный. Но во всём мире принята именно эта система.
Эта же преподавательница была у нас на курсе по преподаванию грамматики. Тоже отличный курс, я до сих пор пользуюсь конспектами, когда к своим урокам готовлюсь.
А фонетику - замечательный предмет, который я обожаю, терпеть не могла из-за преподавателя. И семантику - значение слова в контексте.
Так что от всей души желаю Диме хороших преподавателей!
 
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Спасибо от него. Он как раз сейчас учится. Мы вчера с мужем прибалдели. Пишет ему девочка из его группы: "Дима, а ты что отличник?"

Вероника, у вас очень интересная была учеба, такие предметы интересные. А тесты, это точно, способы запутывания, вопросы на ложь.... Я люблю тесты, хотя во время учебы наелась ими по уши happy


Дети - зеркало своей семьи
 
VeronikaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Ищущие
Сообщений: 31
Печеньки: 0
Статус: Offline
Да, учёба очень интересная была. Очень хорошие преподаватели были. Со многими я сохранила связь.
От преподавателя очень многое зависит.
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 17.09.2010, 21:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Сегодня Димка нашел для меня мою любимую песню на японском языке "У самого синего моря", вроде мелочь, на на весь день настроение было обеспечено

Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
А у меня вопрос к Диме ( не совсем по теме форума)...как к компьютерному спецу..Дима , что бы ты мог ,по своему опыту, посоветовать мальчику 11 лет по поводу " с чего начать изучать компьютер"? Есть ли какие то программы или ещё что то что можно в этом возрасте изучать и пробовать? И вообще как лучше к этому подходить и когда и что ?
 
Gh0sTДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Praetor
Сообщений: 29
Печеньки: 3
Статус: Offline
сам начинал с метода тыка. т.е. просто смотрел чего и где. как уже умудренный годами старец smile могу посоветовать с освоения просто самого виндоуза(смена оформления, обой и.т.д. в жизни поможет happy ). уже установленных программ. настройки браузера, тех же самых программ.
начать рекомендую с гугленья запроса "с чего начать изучение компа". почитать результаты. там форумы будут. если понадобится, зарегиться.
а вообще самый надежный способ - способ тыка. адекватной и реальной информации в книгах никогда не получишь(хотя бы потому, что пока эту книгу напечатают, вы ее купите и прочтете пройдет время достаточное для выхода если не новой версии программы, то 2-3 обновления которые перекроят пол-оформления)
спрашивать. пробовать. еще раз спрашивать. можно у меня. он русский знает? если да, то можно через аську или через скайп связаться. пообщавшись смогу указать товарищу путь истинный. smile найти кого-нибудь кто за "пивасик" при необходимости восстановит работу оси(пивасик - сленг. подразумевается любое формальное вознаграждение. к примеру на днях мне кабель для интернета пережали за чашку кофе из автомата - раза в 2 дешевле вышло(в магазине взяли бы ~35 рублей, кофе стоило рублей ~12))
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 24.09.2010, 21:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Наташа, а мой опыт привлечения сына подойдет?
Я его начинала привлекать с обучения печатать слепым методом, перепробовали ряд программ, и детских в том числе. но Соло оказалось самым эффективным.
Рисовалки для начала интересно осваивать, делать мультики, можно купить планшет для рисования. Может быть видео, снимать и редактировать. Много ведь интересного можно найти и придумать
Я даже покупала диск обучающий для детей - сделай свой сайт, но он оказался не интересным, лучше уж сразу делать настоящий свой сайт, например для друзей, сейчас это не сложно, вот хотя бы на ucoz, в 11 лет вполне можно потянуть.
Музыкальные программы. Надо отталкиваться от его интересов.


Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Суббота, 25.09.2010, 18:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
Дима и Лена спасибо за ответ!!
мартин сейчас ещё находится в стадии ...так сазать ПОИСКА. И мне кажется, что его начинает интересовать комп..я сама не спец , поэтому начинаю собиратъ инфу на тот случай, когда он всерьёз заинтересуется и начнёт спрашиватъ...к сожалению на такие темы я боюсь он не сможет по русски общаться, он просто Дима твоих слов не поймёт..хотя...кто его знает..захочет сильно будет стимул..русский выучит..я поговорю с ним при случае...
я сейчас думаю так начать: я ему отдала старый комп, пусть делает там, что хотят..дам и изучать виндоус, ворд, делать презентации , копировать фильмы и мы создали ему его эл.адресс, потом он сам фотки в папки и на диски раскидывает, сейчас как раз займёмся мультами на семинаре. Вообщем работа как в бюро - порядок на компе, письма, объявления, таблицы...
Потом я хотел бы , чтоб он свой сайт создал..думаю, пока ещё рановато,но.. поговорю , как только спросит.. пустъ пробует...проблема в том, что укоз наверное русский , а я часами с ним сидеть не смогу .. сам.?.посмотрим, вроде есть И НЕМЕНЦКИЕ..и всё..пока..вот и думаю что ещё ?
Муз. программмы? лена , а что это? Он музыку очень любит, тут у нас с ним всё время разногласия. Он хочет , а я считаю уже поздно, д и трпение у него нет, а денег сейчс уже много стоит. Может комп это выход? напиши поподробнее...рисовать тоже кроме поинта ничего не знаю, но это неинтересно ?
 
Бродникова_ЕленаДата: Суббота, 25.09.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
есть специальные программы, с помощью которых можно писать музыку, потом ее прослушивать. У нас есть диски, но я думаю, что сейчас можно найти в инете. Наверняка есть на немецком места, где можно делать сайт.
Чем интересны программы для рисования, там есть шаблоны, можно делать даже тем, кто никогда не рисовал, есть специальные планшеты, это очень интересно, сначала нарисовать,а потом это оживлять. Можно обрабатывать фото в фотошопе или корел.
Кстати, я не думаю, что заниматься музыкой в его возрасте поздно, ведь на гитару вообще не берут раньше 10 лет. Особенно, если не классическая музыка.


Дети - зеркало своей семьи
 
Форум » Разговоры, разговоры... » Что нового? » У кого что болит, тот о том и говорит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2010 All Rights Reserved Brodnikova Elena