Сайт | Регистрация | Вход | Форум | RSSПятница, 29.03.2024, 17:49

Калейдоскоп

Сайт Бродниковой Елены Анатольевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » На кухне » Рецепты для мультиварки » Что мы готовим в мультиварке (Здесь можете поделиться своими собственными рецептами)
Что мы готовим в мультиварке
Бродникова_ЕленаДата: Среда, 29.09.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Первое, что я приготовила, был плов, точно по рецепту, прилагавшемуся к мультиварке. Так же я попробовала гречневую кашу и мы в нее влюбились, она намного вкуснее получается, чем обычным способом. Так же нам понравились все молочные каши, они удивительные. Но эти рецепты самые обычные, сначала я не рисковала делать что-то свое, но постепенно осмелела и начала импровизировать.

Запеканка творожная.
Мы очень любим запеканку, я ее теперь готовлю часто. Для нее я беру 600 гр творога, три яйца, можно взбить, три столовые ложки сахарного песку или по вкусу, однажды я совсем забыла положить сахар и мы ели с вареньем, было очень вкусно. Три столовые ложки манки, три столовые ложки сметаны. Все перемешать, добавить распаренный изюм, можно положить порезанную курагу, чернослив, что вы любите, я пробовала и с яблоками, свежими, абрикосами. Она всегда получается вкусная. Кастрюлю смазать и выложить. Выпекать в течении 65 минут, затем еще на 5 минут оставить на режиме подогрева. Прежде чем вынимать, немного остудите, я вынимаю так - кладу внутрь тарелку и переворачиваю. Есть можно со сметаной.


Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Четверг, 30.09.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
Ох, как хорошо, что есть этот раздел. я как раз собираюсь купить мультиварку и будет где рецепты брать.
 
Бродникова_ЕленаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Надеюсь, что кто-нибудь поделиться и своим опытом приготовления в мультиварке. Очень советую, незаменимая вещь. Это как стиральная машинка -автомат. Меня больше всего умиляет ее такая особенность - положил крупу, налил молоко, соль, сахар, закрыл, нажал на две кнопки и все, ждешь, когда будет готово. Не надо следить за тем, что молоко может убежать, не надо мешать. И готовится так, что просто на газе не сделаешь

Попробовала сделать шарлотку. Я делала на основе рецепта апельсиновой шарлотки, которая есть в руководстве. Но изменила количество яиц.
5 среднего размера яблок порезала на кубики небольшого размера, примерно по 1,5 см. Взяла 4 яйца, две мерки сахара, взбила в крепкую пену, добавила две мерки муки, важно перемешивать очень осторожно, снизу вверх. Добавила яблоки и вишню. Кастрюлю смазала, у меня для этого есть специальная кисточка. Маргарин я не покупаю, поэтому смазала растительным маслом. Все в кастрюлю и на выпечку 65 минут. Но через 65 минут готова еще не была, поэтому я добавила еще времени, в итоге выпекала 1 час 20 минут. Открыла, охладила и вынула. Замечательно вываливается из формы. Получилась просто изумительная, нежная, очень вкусная.


Дети - зеркало своей семьи
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Вчера придумала вот такое блюдо из курицы.
Курицу порезала на кусочки, добавила масло растительное, поставила на режим выпечки, порезала морковь, лук, перевернула курицу и положила морковь и лук. В целом на режиме выпечки можно держать 30-40 минут. За это время почистила картошку, разрезала ее пополам или на четыре части, в зависимости от величины картофеля. Остановила режим выпечки, добавила воду, соль, специи, картошку и поставила на тушение на 2 часа. Готово было намного раньше, но курица через два часа становится фантастической.


Дети - зеркало своей семьи
 
ПриветливаяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Печеньки: 0
Статус: Offline
Я давно думала о мультиварке, но до конца так и не додумала, видимо biggrin Скажите, пожалуйста, сколько времени готовится тот же рис или гречка. Ведь чем меньше, тем полезнее, а у меня где-то в аналах памяти осталось именно долгое время приготовления. Может это не так?

Вадиму 3 года и 10 месяцев.
Учусь быть мамой...
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Я не думаю, что полезность зависит от скорости. В мультиварке как раз соблюдается другой принцип - все готовится при не высокой температуре, томится. Кашу молочную смотришь - там даже кипения как такового нет. Но если Вам нужна скорость, то она не подходит. Я когда машинку стиральную покупала, надо мной все смеялись - ведь стирает так долго, тут тоже самое. Надо с ней рассчитывать время. Я не засекала время приготовления гречки, это примерно около часа. Может немного меньше.

Дети - зеркало своей семьи
 
ПриветливаяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Печеньки: 0
Статус: Offline
Нет, мне не скорость нужна, мне именно сохранение полезных свойств важно. В общем, буду еще думать и узнавать подробнее. Спасибо.

Вадиму 3 года и 10 месяцев.
Учусь быть мамой...
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Конечно надо все взвесить. Я сначала хотела пароварку, но что-то меня удерживало. В первую очередь много деталей, сложность ухода и то, что далеко не все можно в ней приготовить, а места много занимает. В мультиварке меня лично привлекло то, что она очень легкая в уходе, ее так просто мыть и так в ней просто готовить, а главное, все такое вкусное получается при минимуме усилий. Для меня это важно. Не стоять у плиты, не караулить, когда закипит и чтобы не убежало. не надо мешать, следить. Поставил и когда будет готово - она сообщит. В ней есть еще одно достоинство - мясо готовится так, что дети его едят с удовольствием, даже если не ели до этого, об этом многие мамы говорят. Мне кажется, что если в семье есть дети, она не заменима. smile

Дети - зеркало своей семьи
 
ПриветливаяДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Печеньки: 0
Статус: Offline
Лена, а как вы покупали мультиварку? Через интернет?

Вадиму 3 года и 10 месяцев.
Учусь быть мамой...
 
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Да, на Озоне. Дело в том, что я не нашла в городе мультиварок на 4,5 литра, только маленькие. А мне надо было такую, чтобы курицу целиком можно было поместить.

Дети - зеркало своей семьи
 
ПриветливаяДата: Вторник, 12.10.2010, 10:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Печеньки: 0
Статус: Offline
А вы далеко от Москвы? Сколько доставка обошлась?

Вадиму 3 года и 10 месяцев.
Учусь быть мамой...
 
Бродникова_ЕленаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Нет, не далеко, да еще и акция была smile , я точно уже не помню, но это было все равно дешевле, чем купить в магазине
Я во Владимире живу.


Дети - зеркало своей семьи
 
БелошвейкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 7
Печеньки: 0
Статус: Offline
Я вчера в мультяшке котлеты жарила. Получилось отлично!
Не сама придумала, где-то вычитала, решила попробовать.
Ставила на 40 минут, 20 с одной стороны, 20 с другой.
И не надо следить, плита чистая, котлетки не ужариваются, вкуснота!

А вообще я уже не представляю свою кухню без мультиварки. И очень жаль, что ее не было у нас, когда Маша была маленькая. Но и сейчас она мне здорово помогает, при нашем то ритме жизни.
Я отвожу Машу на кружок, например, успеваю прибежать домой, закинуть в мультяшку нужные продукты, выставить таймер. Забираю ребенка и идем гулять. Домой приходим - горячий ужин ждет нас!

 
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Да, возможность поставить и не следить, функция подогрева, то, что не надо следить за пенкой.
А какие в ней языки получаются, просто во рту тают.
Котлеты попробую, спасибо.


Дети - зеркало своей семьи
 
БелошвейкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Ищущие
Сообщений: 7
Печеньки: 0
Статус: Offline
А свиная шейка? М-м-м-м-м-м-м!
Кусок шейки нашпиговать морковными столбиками и чесноком, натереть специями, на 40 минут на выпечку (по 20 минут с каждой стороны обжарить), после выпечки посолить и на тушение на час-два, в зависимости от размера куска.
 
Форум » На кухне » Рецепты для мультиварки » Что мы готовим в мультиварке (Здесь можете поделиться своими собственными рецептами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2010 All Rights Reserved Brodnikova Elena