Сайт | Регистрация | Вход | Форум | RSSВторник, 16.04.2024, 16:35

Калейдоскоп

Сайт Бродниковой Елены Анатольевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объявления » Встречи, семинары » Израиль, Хайфа, семинары
Израиль, Хайфа, семинары
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 03.12.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
В декабре в Хайфе, Израиль пройдут следующие семинары. Приглашаю всех желающих посетить их.
Пятница, 10 декабря. 10.30 – 13.00
1. Беременность, психологические аспекты; первый год жизни ребенка: общение, взаимодействие, развитие до года, игры и игрушки. – Цена: 200 шек
Пятница, 10 декабря, с 17.00 до 20.00, 2 пары, перерыв 15 минут
2. Раннее развитие – что это такое, разные представления о раннем развитии и разные подходы, возрастные этапы и сферы деятельности, физическое, эмоциональное, интеллектуальное и творческое развитие. - 1,5 часа
3. Интеллектуальное развитие детей разного возраста, различные подходы к пониманию и развитию интеллекта, зависимость направления развития интеллекта от возраста ребенка. – 1,5 часа.

Суббота, 11 декабря
тематические тренинги для детей и родителей
От года до 2-х 9.00 – 9.45
От 2 до 3 – 10.00 – 10.45
3-4 года 11.00 – 11.45
5-6 лет 12.00 – 13.00
ОПОЗДАНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМЫ!!!
Дорогие родители!
Многолетний опыт показывает, что наши опоздания очень мешают ребенку: ему необходимо время освоиться и найти свое место, просьба приходить за 5 минут до начала
Это облегчит как адаптацию ребенка, так и работу ведущего
Суббота, 11 декабря 17.00 – 20.00
4. Подготовка к школе – память, внимание, мышление, произвольность, психологический и эмоциональный факторы. 1,5 часа
5. Общение с детьми, вербальные и невербальные стороны общения. Различные трудности: агрессивные, нервные дети, слишком подвижные, невнимательные, застенчивые. Конфликты, страхи. – 1,5 часа

Лекционный день + тренинг (2 дня) – 300 шек
2 Лекционных дня + тренинг – 400 шек
Возможна запись на индивидуальную консультацию
Длительность 1 час, цена 200 шек

Дополнительная информация и место проведения Ассоль 052 66 23011


Дети - зеркало своей семьи
 
Бродникова_ЕленаДата: Вторник, 21.12.2010, 13:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Хайфа, лето. Даже ураган был летний, а потом прошел дождь и снова лето. Внешне все иное, такое яркое, такое другое.
а люди и их проблемы в большей части те же. Было много консультаций и они ничем не отличались от подобных консультаций в Москве или Питере или у нас.
Мы можем много говорить об особенностях национальных, климатических, культурных. Но дети, они одинаковы. Они разные и разные тоже одинаково, это не зависит от страны, есть общие особенности, присущие нам как людям.


Дети - зеркало своей семьи
 
astraeaДата: Четверг, 23.12.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Печеньки: 0
Статус: Offline
а у нас опять жарко, солнышко светит
и да, все мы люди, все мы человеки smile
 
Бродникова_ЕленаДата: Четверг, 23.12.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
жааарко, сооолныыышкооо cry
зато у нас ощущается, что скоро Новый год tongue
наконец разобрала фото, видео.


Дети - зеркало своей семьи
 
astraeaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Печеньки: 0
Статус: Offline
Леночка, привет!
С Новым Годом!
У меня к тебе вопрос, не знаю где написать, пишу тут
У нас в школе, в очередной раз поднимается вопрос, нужно ли обучение чтению и письму и математику сделать обязательными предметами в 1-2 классах.
(у нас ведь в принципе, все предметы дети выбирают)
И я судорожно ищу метериал на данную тему, может у тебя есть что нибудь?
Конкретнее, можно ли овладеть этими знаниями в ряде косвенных занятий (и в принципе, насколько важны систематические занятия, например, есть же дети, которые сами начинают читать), что происходит с детьми, которые не готовы к чтению в первом классе (у нас это 6 лет) и почему, в принципе математика является обязательной (у нас, или ведущей, в других школах), а, например, история или и-зо нет, ну кроме исторического плана.Т.е. какие необходимые базисные навыки развиваются.
Если у тебя есть материалы на эти темы, ткни в меня, пожалуйста.
целую и скучаю

п.с. про рецепт помню, постараюсь вечером записать
и еще у меня к тебе вопрос про Шанюку, ткни пальцем, куда его написать, ладно? (конкретнее, че делать с садиком, и в общем, есть ли возраст, оптимальный для этого)

 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Стелла, есть раздел - консультации, хочешь, можно сделать просто - задать вопрос, сейчас гляну.
По садику есть целый раздел http://detpsy.ucoz.net/forum/39 можешь делать любые новые темы
Я в любом случае отслеживаю новые сообщения, где бы они ни были
Рецепт можно с раздел с рецептами, там я его точно никогда не потеряю. http://detpsy.ucoz.net/forum/45

Вот здесь можно задавать самые разные вопросы http://detpsy.ucoz.net/forum/70-69-1 любые

Математика, совершенно необходимо систематическое занятие математикой, причем чем раньше, тем лучше. Сензитивный период для математики 5 лет, ну 6
это уже критично, хотя не так сильно, как 7 - 8 лет. Математика очень важна ребенку, Это ведь не география или природоведение, математика влияет на само мышление ребенка, она его организует, делает более системным. Читать можно научиться разными способами, но не математике, ей нельзя научиться просто так, не прилагая усилий или не имея систематических занятий.
В любом обучении детей есть вещи важные, системные и просто знания. Так вот системные - это математика, чтение, письмо. Это самое важное. а вот остальное уже не играет такой роли, знания могут устаревать, мы их можем забывать, но навыки остаются с нами. Так вот математика, чтение, письмо скорее играют роль навыков, а не просто знаний. А вот так, чтобы ткнуть куда я не могу, даже не представляю куда можно ткнуть.

Оптимальный возраст для садика - 4 года. Как минимум это 3,5. В 5 дети уже обычно плохо воспринимают правила садиковские. Ну это скорее относится к нашим садикам.


Дети - зеркало своей семьи
 
Форум » Объявления » Встречи, семинары » Израиль, Хайфа, семинары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2010 All Rights Reserved Brodnikova Elena