Сайт | Регистрация | Вход | Форум | RSSПятница, 19.04.2024, 19:30

Калейдоскоп

Сайт Бродниковой Елены Анатольевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психологическая помощь » Ваши вопросы » Вопросы, разные вопросы
Вопросы, разные вопросы
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 29.04.2011, 10:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Можно и плакаты, только подумай о том, какие брать. чтобы и разные жанры охватить и разных авторов и чтобы приятно было смотреть .Ведь это важно для ребенка - получать эстетическое удовольствие.
по поводу Савенкова. По ссылке есть и книги и тетради для занятий. Но далеко не все, что у него есть. Книги, можно одну, чтобы понимать о чем он пишет. У меня есть Одаренный ребенок в школе и дома, еще одна была, но увели
тетради здесь есть по логике, исследовательской деятельности и творческому мышлению. Я бы взяла по одной из каждого направления. для какого возраста - смотря для каких целей, для каких детей.
Для школьников отдельно, у меня их не было, потому что я с ними не занимаюсь.
Мне у него опыты нравились, с водой, с отражением. Были отдельные тонкие дешевые тетради. Цены здесь конечно ужасно большие. Но сейчас книги стали дорогие. В общем, все зависит от целей. Если напишешь, для чего и для кого будешь использовать, то смогу написать более конкретно.


Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Пятница, 29.04.2011, 22:16 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
Лена, мне в основном для дошкольников...уже опятъ мамы спрашивают когда я смогу с детьми заниматъся...Знаешъ дети, с которыми я занималасъ до школы сейчас учатъся хорошо..им легко.я так рада..даже малъчик с проблемами сейчас такой рывок сделал..его хотят в обычную школу перевести- правда мама на этом и остановилсъ..я не занимаюсь, у ребёнка всё хорошо..и всё..сама ничего не делает сама...хотъ я и говорила, что могут опятъ трудности возникнуть..
поэтому мне логика для дошкольников...ну и для Сони тоже..нА будущее...просто не пойму их несколъко тетрадей ..даже для 5-6 лет..они разные? или это одно и тоже , но с разными обложкми.....творческое развитие тоже интресно ,а болъше всего заинтересовала познователэная деятелъность..."Путь в неизведанное" я почитала развороты...интересно показалосъ, я бы со своими на каникулах делала бы...

Вот эта книга вороде заинтересовала...но разворотов нет..что в ней..

Александр Савенков: Маленький исследователь: Как научить дошкольника приобретать знания

 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 29.04.2011, 23:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Ты обязательно возьми что-нибудь теоретическое, тогда тебе будет понятен его подход, его философия и тогда поймешь, не суть важна конкретная тетрадь, а важна идея, подход. Мне он очень нравится. Я его открыла для себя уже лет 12 назад. Многое вообще делала сама, тогда тетрадей не было, но они облегчают работу. Можно брать любой комплект
Посмотрела что у меня есть - серия Маленький исследователь: развитие познавательных способностей 5- 7 лет и развитие творческого мышления 6 - 7 лет. В первой много экспериментов, которые надо проводить с предметами, т.е. тетрадь лишь руководство к тому, чтобы выполнять это в реале, а не в тетради. Она как сборник идей и можно рисовать прямо в ней, но если группа, то тоже как источник идей для заданий, например такое - назови как можно больше живых существ .которые одновременно умные, добрые, шумные, подвижные, сильные. Нарисуй их.
или вот такие задания - проверь правильность утверждений
- все деревья имеют ствол и ветви. Тополь имеет ствол и ветви, значит тополь - дерево
- все волки серые, пес Рекс серый, значит он волк

а по развитию творческого мышления задания примерно такие - придумай как можно больше способов украсить кубики с помощью черной ручки или простого карандаша. Это задание можно выполнять прямо в тетради, а можно отсканировать и размножить. Сочини рассказ по схеме: встреча - нарушение - погоня - трудные испытания - изобличение ложного героя - итог. и так далее, задания все интересные, но мы в самой тетради не делали, мы делали это и с игрушками и просто рисовали.


Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Суббота, 30.04.2011, 11:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
лена а из теории что посоветуешъ? я тоже читала одарённые дети в саду и дома...у меня в электронном виде есть..
 
Бродникова_ЕленаДата: Суббота, 30.04.2011, 18:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
раз читала, тогда вполне достаточно, на мой взгляд, у него много повторов в разных книгах.

Дети - зеркало своей семьи
 
Женя-ЖенечкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:10 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Печеньки: 0
Статус: Offline
Хотела спросить о возрасте с 4 до 5. На что обратить внимание? Что формируется, появляется? Что предлагать?
Хотела создать сообщение тут http://detpsy.ucoz.net/forum/26, но не вышло.
 
Бродникова_ЕленаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Женя, я завтра сделаю эту страницу

Дети - зеркало своей семьи
 
alikatДата: Суббота, 23.07.2011, 21:35 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Печеньки: 0
Статус: Offline
Елена Анатольевна, извините, но не знаю где можно уточнить: в разделе "Математика для дошкольников" задачи-шутки под номерами 7, 41, 50 - все ли там правильно с ответами
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Я сделала тему, пишите, только тексты задач приведите, пожалуйста, так будет проще обсудить http://detpsy.ucoz.net/forum/57-106-1

Дети - зеркало своей семьи
 
Бродникова_ЕленаДата: Вторник, 26.07.2011, 14:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
alikat, я переместила ваш вопрос вот сюда http://detpsy.ucoz.net/forum/57-106-1

Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
Лена, а у тебя в теме "у вас естъ ребёнок" нормативы только до 4 месяцев, а далъше? очень хотелосъ бы.. biggrin
 
Бродникова_ЕленаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
да, надо делать. Было очень мало времени, а сейчас оно вдруг появилось. Даже не знаю, радоваться ли этому, если честно, это вызывает глубочайшую грусть - то, что время появилось.

Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Вторник, 02.08.2011, 13:26 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
ну так классно, что появилось время. tongue ..
ОЧЕНь ЖДУ...хотя бы до 10 месяцев для начала..естъ надежда? biggrin
 
Бродникова_ЕленаДата: Вторник, 02.08.2011, 13:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Есть надежда, она ведь всегда есть. в ближайшие дни начну что-то делать, правда.

Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Пятница, 05.08.2011, 11:09 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
надежды не теряю.. biggrin
 
Форум » Психологическая помощь » Ваши вопросы » Вопросы, разные вопросы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © 2010 All Rights Reserved Brodnikova Elena