Сайт | Регистрация | Вход | Форум | RSSВторник, 23.04.2024, 14:59

Калейдоскоп

Сайт Бродниковой Елены Анатольевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Психологическая помощь » Прошу совета » Краткие консультации
Краткие консультации
HomosapiensДата: Среда, 08.09.2010, 09:00 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
Ты права, лучше знатъ и уметъ...как просто и как сложно...
Новости нашего дома: спим отдельно, но вечером ему всё время плохо, так он говорит , но идёт спатъ в свою кроватъ...и засыпает.
 
Бродникова_ЕленаДата: Среда, 08.09.2010, 09:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
И постепенно привыкнет, и забудет. Вы говорили ему, что возраст важен? Что лет до 3 дети могут спать с родителями, потому что они кушают ночью, ведь маленькие и им надо расти (можно обосновать еще чем-то, но кратко, лаконично), ведь вы ожидаете пополнение и надо заранее этот вопрос решить, иначе он будет не понимать - ему нельзя, а другому можно

Дети - зеркало своей семьи
 
HomosapiensДата: Среда, 08.09.2010, 09:51 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: karo
Сообщений: 152
Печеньки: 2
Статус: Offline
лена, говорили про то, что будет малыш и ему надо будет спать со мной, потому как его надо кормить, на что он отвечал - я посплю пока малыша нет...но папа сказал, что именно спят тольКО МАЛЫШИ...а ты малыш? Молчание...нет...ну вот..а потом все спят уже в своих кроватях, девочки , мальчики, взрослые, мама и папа и ты тоже уже должен спать. так правильно и по другому нельзя.
ещё он попытался расказать, что если не будет порядка, то будет всем плохо- катя, саша, мартин тоже захотят спать где хотят, ты же не один у нас и что тогда? как выспаться? он болше ударения делал, на то, что надо выспатъся всем и правилънее будет у себя в кровати..
 
Бродникова_ЕленаДата: Среда, 08.09.2010, 10:29 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
я думаю, что он правильно делал ударение на том, что все должны выспаться biggrin

Дети - зеркало своей семьи
 
НатикДата: Пятница, 10.09.2010, 13:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Печеньки: 0
Статус: Offline
А если мальчик 5 лет спит с папой? Это какой нибудь вред наносит?
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 13:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Натик, рада Вас видеть.
Мальчик 5 лет спит с папой. Может быть совершенно нормально, а может и нет. Вы можете ответить на следующие вопросы?
Мальчик живет вместе с мамой и папой? Какова причина того, что он спит с папой? Это проблемы бытовые? Папа и ребенок спят в чем-то или нет? Как ребенок на это реагирует? Как было раньше? С какого возраста это продолжается?


Дети - зеркало своей семьи
 
НатикДата: Пятница, 10.09.2010, 14:49 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Печеньки: 0
Статус: Offline
Елена Анатольевна, я Наташа ))) .
Спит так с трех лет. Сначала втроем спали. Просто папа у нас большой, большую кровать занимает. Там места для Лешки больше. Сначала как временную меру это рассматривали, потом все привыкли. Да и папа от чтения детских книжек на ночь балдеет :D. Никак не соберемся его отучать. Вот и думаю, нет ли какого вреда от этого.


Сообщение отредактировал Натик - Пятница, 10.09.2010, 14:50
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Наташа, ваша ситуация на мой взгляд никак не может навредить, в ней нет даже намека на эротику, какие-либо комплексы, она скорее носит бытовой и гигиенический уровень
Обычно речь идет о вреде сна сына и мамы в возрасте старше 4 лет, поскольку у мальчика в этом возрасте возникает Эдипов комплекс и такой сон может действовать разрушающе на психику мальчика, Так же недопустим сон девочки старше пожалуй 3 лет с папой. А в вашем случае все так по детски, папа любит детские книжки, просто прелесть.
Наташа, ой-ой, у меня столько уже Наташ знакомы, что я в растерянности cry


Дети - зеркало своей семьи
 
НатикДата: Пятница, 10.09.2010, 15:09 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Печеньки: 0
Статус: Offline
На Каноне я Дарена. Папа у нас еще сильнее любит когда я читаю слушать happy . Холявщик.
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Да не халявщик он. Я помню и свое удовольствие, когда мы с Димкой лежим, а папа читает, да и когда я читала, он тоже слушал, мы интересные книги читали, новые для всех ,а были и такие, которые можно много раз читать. Теперь вот он вырос и такого уже нет. Разве внуки когда появятся. Ждемс. Так что ловите момент, он быстро проходит. Вспомнила как читали про Зоков и Баду. Вот чудо книга. Так все хохотали, аж животы болели

Дети - зеркало своей семьи
 
НатикДата: Пятница, 10.09.2010, 19:27 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Печеньки: 0
Статус: Offline
У нас Зоки не пошли, наверно Лешка слишком маленький был. Я ржу, он сидит смотрит на меня, не понимает.
Насчет халявщика я пошутила. Сама люблю слушать biggrin .
 
Бродникова_ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 19:55 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Я думаю, что дети на самом деле юмор начинают понимать после 4 лет. Т.е. юмор, основанный на словах ,игре смысла, слов. А до этого они могут смеяться, но только понимают юмор, основанный на действиях. Да ведь это и обоснованно. попробуйте сейчас,может поймет

Дети - зеркало своей семьи
 
linaДата: Среда, 29.09.2010, 19:56 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Печеньки: 1
Статус: Offline
Можно вас спросить, у нас малыш такой активный, как понять, может у него гиперактивность, нам бабушки говорят, что он очень активный и это не нормально и есть специальные таблетки. Наверное, надо описать его поведение. Вот на той неделе оставили у бабушки, она сама очень просила, а через два часа звонит - приезжайте, я больше не могу, он уже диван чуть не сломал и вазу разбил wacko
Мы редко ей оставляем, она забывает, потом просит. привезем, он что-нибудь натворит и она опять долго не просит sad
как нам быть? Давать бабушке или нет?
 
Бродникова_ЕленаДата: Среда, 29.09.2010, 20:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Praetor
Сообщений: 1593
Печеньки: 10
Статус: Offline
Про гиперактивность я уже Вам написала, посмотрите и потом можно в теме по гиперактивности обсудить ваши наблюдения. Ведь в 3,5 дети активны просто по природе. Гиперактивность обычно ставят как диагноз врачи и немного позже. Кроме того, у вас может еще не закончился кризис 3 лет, он же не точно в три года начался и в три закончился, а кризису характерно негативное поведение ребенка, желание делать все по своему. Бабушки часто сами многое позволяют детям, как ваша бабушка относится к внуку? А дедушка есть? Обычно дети мужчин лучше слушаются. Вы можете поговорить с бабушкой о том, чтобы она убирала опасные вещи, так, чтобы они были не слишком доступны или это не поможет? Дети ведь тоже разные бывают.

Дети - зеркало своей семьи
 
ПриветливаяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Печеньки: 0
Статус: Offline
Лена, а у меня сейчас такой форс-мажор случился cry Напомню, что сыну в ноябре 4 года исполняется. Всегда придерживалась мнения, что все можно объяснить, договориться. Даже сам Вадим, если чего-то хочет, сам подходит со словами: "Мам, давай договоримся." Ну вот сегодня что-то вывело из равновесия, мы вообще семья эмоциональная, импульсивная, есть такой грех (эх, где краснеющий смайлик))). Ну так вот несколько дней назад у нас появился котенок, которого наш сын время от времени любя мучает, мучения видимо шли по нарастающей, просьб, объяснений былоне достаточно. А сегодня утром была серьезная беседа, в итоге вечером, после очередного спуска животины с горки спорткомплеса, я не выдержала и сама так же спустила сына, предварительно закинув на спинку дивана pray Сын испугался, конечно, такой реакции. Кот пока счастлив.
За пару часов до этого сын оторвал карниз, чего в принципе давно уже следовало ожидать - нора у него за диваном. Время от времени я ворчала, конечно, но заканчивалось все просто просьбой быть аккуратнее. После аварии с каринзом дома появился запрет за лазанье за диваном. Один раз поймать успела - напомнила, был недоволен, конечно, но пришлось вылезти. Второй раз папа упустил и сын залез-таки за диван, в результате чего, естественно, карниз пострадал еще больше. Тут Вадиму влетело капитально cry Причем акцент делался на то, что не послушался, что обещал так не делать, а сам делал. Вспомнился и кот с теми же обещаниями. С наказаниями у меня туго в принципе, поэтому не придумала ничего лучше, как отправить ре спать раньше времени pray Улажила в принципе, как обычно. Поговорили, что наказан не за шторы, карниз и муки кота (как он думал), а за то, что не выполнил требования родителей и за то, что обещал не делать, а сам делал cry В общем, ребенок стойко перенес наказания, лег молча и в шоке по-моему. Сама чуть не плачу, муж тоже расстроен. Что-то мы не так сделали явно, но что и как надо было не пойму.
Очень буду благодарна взгляду со стороны и трезвому совету.


Вадиму 3 года и 10 месяцев.
Учусь быть мамой...
 
Форум » Психологическая помощь » Прошу совета » Краткие консультации
Поиск:


Copyright © 2010 All Rights Reserved Brodnikova Elena